«Уничтожь историю страны — и ты лишишь ее будущего» Йозеф Геббельс.

вторник, 17 апреля 2012 г.

На пороге нового тысячелетия. Жак Аттали.


Биография

Родился в Алжире в еврейской семье. В 1963 году он закончил Политехническую школу, а позже получил диплом в Институте Политических Исследований и закончил ЭНА. Он приобрёл особую известность в 1981 году, благодаря его высокому положению в кабинете (аппарате) Президента Франции Франсуа Миттерана. Является членом Бильдербергского клуба. В апреле 1991 года стал первым главой «Европейского Банка Реконструкции и Развития». Автор десятка книг. В книге «Линии горизонта» («Lignes d’horizons», в английском переводе — «Millennium», что переводится на русский в данном случае как «Золотой век») Жак Аттали разбирает эволюцию нашего общества, взятого на мировом уровне, на будущую четверть века, а также исследует сущность его экономической, политической, социальной и идеологической организации. По мнению Жака Аттали, демократия — это наилучшая политическая система, торговый строй — двигатель прогресса, всемогущество денег — самый справедливый порядок правления. Аттали — один из фигурантов по делу о незаконной продаже оружия Анголе («Анголагейт»).
[править] Философия

Согласно Аттали, глобализация порождает новую кочевую элиту, которая необходимо должна быть оторванной от своих национальных корней. Вместе с тем, общество будущего далеко от утопии. Нищета здесь по-прежнему будет сочетаться с богатством, только уже в глобальном масштабе.
[править] Библиография

«Шумы» (1977)
«Три мира» (1981)
«Истории Времени» (1982)
«Влиятельный человек Зигмунд Г. Уорбург (1902—1982)» (1985)
«В прямом и переносном смысле» (1988)
"Первый день после меня".(Роман)Перевод Михаила Гребнева. Журнал «Дружба народов», №12, 1993.
«На пороге нового тысячелетия» (1991)
«Линии горизонта» (1992)
«Карл Маркс: Мировой дух» (2005)

[править]

С циничной откровенностью один из идеологов управленцев глобального уровня, учитель Саркози, описывает ближаешее будущее, которое уготовано ими для человечества - "абсолютно свободные странствующие по миру хозяева" - "богатые номады" и толпы народов, целые страны, загнанные в узы беспросветного и безвыходного рабства. Характерно, что названная в русском издании вполне нейтрально - "На пороге нового тысячелетия", в буквальном переводе с английского книга называется так: "Новое тысячелетие. Победители и проигравшие в наступающем мировом порядке."

Смысловая подмена названия в русском издании вполне ясно указывает на то, что глобальными управленцами для России уготовано место отнюдь не в списке "победителей". Сама книга и выпуск её на русском языке, является указанием для российских "элитариев" генерального курса развития глобальной политики. А также жёстким предостережением для них, от попыток противостоять этому курсу, инструкцией о том, как им попасть на борт маленького судна будущей "мировой элиты" путём сдачи нашей страны под господство глобального управления.

Источник: http://kob.su/kobbooks/na-poroghie-novogho-tysiachielietiia-zhak-attali

Комментариев нет:

Отправить комментарий